Список форумов Мир Нэнси Дрю FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
Мир Нэнси Дрю
Ваш Мир :))

Уважаемые Гости!
Регистрируясь, указывайте правильный e-mail, на который через некоторое время придет ссылка для активациии аккаунта. После перехода по данной ссылке, вы станете полноценными пользователями форума «Мир Нэнси Дрю»
Связь с администратором:
Заместитель:
Обращайтесь с вопросами по регистрации, и проблемами активации. Сразу просим указывать свой ник на форуме и цель визита.

Ссылки

Новости форума:
Добро пожаловать! Юбилейная 30-ая игра Нэнси Дрю выйдет в мае 2014г

Игровые новости:
Нэнси Дрю "Усыпальница пропавшей королевы" Вышла 25 марта 2013г.

Сделать стартовой Добавить в Избранное
 Египет Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Рыбка
Загадочная
<font color=blue>Загадочная</font>

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageImage
ImageImage
ImageImage
Это Египет. Фото, где восход-это восход на священной горе, куда люди взбираются весь вечер и ночь, только что бы увидеть этот восход....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimira
Красавица
<font color=red>Красавица</font>

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, мой отчет от поездки в Египет, в Порт- Галиб, 5 км от Марса-Алама. С 10 по 16 октября. Путевка мне была подарена, как и остальным 2000 человек с моей компании из Росии и из всех стран СНГ.

Сразу скажу, что от меня в 700 км находится Японское море, с шикарной природой, с дном без кораллов, с возможностью купаться весь день и всю ночь и кучей свежайших морепродуктов за копейки и ежегодным отдыхом, с тех пор как я себя помню. Поэтому мое восприятие Египта субъективно, у многих других будет другое.
Тем более если учесть, что е Египтом у меня разница в девять часов и я была в первый раз в этой стране.
До Москвы добирались 7 часов или того больше Трансаэро, потом несколько часов чартер до Марса-Алама кажется турецкой авиакомпании, но самолет был грязный, сервис и питание отвратительное, посадка тем более.
Курорт Порт-Галиб создан в 2008 году и отдан в аренду на 25 лет, потом прейдет в собственность государству. Лично мы, дальневосточники, жили в отеле Интерконтиненталь, пять звезд и все включено. Два бара тоже были в нашем распоряжении. Браслетов нам не вешали, а наоборот вешали в других гостиницах, и их не обслуживали у нас в барах.
Поэтому, если я от силы потратила долларов 100 на сувениры, то и то хорошо. У меня просто рука не поднималась покупать товар с ярлыком "сделано в Китае" приехав почти из Китая, так как город этот курортный и своего производства нет, все привозное, и давно все известно, что Египет половину своих сувениров заказывает в Китае. (футболки, брелки, ручки, кружки, полотенце, пашмины и т.д.)

Время у меня было все расписано, с 10 утра до часу дня учеба, потом перерыв и с пол девятого вечера до пол одиннадцатого, а то и до двенадцати ночи. Но так как в пять вечер с пляжа нас уже выгоняли из-за того, что рано темнеет и всякие опасные животные приплывают, и выгоняли так же из бассейна. Так как его нужно ставить на очистку, то я даже не представляю, что бы я делала после ужина, если бы не было обучения.
Коралловое дно и тапочки мне не понравились вообще, тем более наличие всякой нечести в море, меня в первый же день довольно сильно обожгла почти по всему телу медуза, так, что я не могла стоять. Постоянно весь день крутились вокруг ног разные рыбы, благо я биолог и их не боялась.
До Лукроса почти девять часов езды только в одну сторону. Тем более я вообще по своему характеру не люблю экскурсии дальше вытянутой руки, я из пассивных экскурсантов и слава богу. Наши потеряли целый день и постоянные автоматчики в сопровождение и кордоны с остановками, жара, отсутствие воды и плохое питание. Кстати, в конгресс-холле наши сумки египтяне просвечивали при входе, как и при выходе.

Насчет питания, вся наша компания из 2000 человек болела медвежьей болезнью. Я видела несколько раз, как египтяне сливали остатки еды из одной посуды в лотки, со свежей, иногда даже не одинаковой по изготовлению и составу. Все они, кстати только мужчины, женщин не видели никогда и все хорошо говорили по русски.
Спа процедуры самые дешевые были 100 долларов - 60 минут, без 10 % ндс и бакшиша.

Номера убирались ежедневно, и семь полотенец на каждого мы просто не успевали использовать.
Конечно виды красивые, особенно искусственная голубая лагуна с морской водой, но все это капельное орошение к каждому дереву и каждой травинке не произвело на меня никакого впечатления. Хотя половину этих растений я узнала, видела даже бордюры из цветущей мяты и кучу разных видов традесканций, разноцветных гибискусов, суккулентов и т.д.

У меня в городе летом 40 градусов в тени, и поэтому ехать за тридевять земель в Египет, где так рано темнеет и вечером нечего делать, я больше никогда не буду. Тем более разница в девять часов просто убивает.

Радует, что следующая бесплатная поездка в 2011 от компании в Анталию. :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема